Может ли мать вернуть ребенка из детского дома в другой город, если отец оставил его после развода?

Имеет ли право мать забрать ребенка из дет. дома к себе в другой город, если после развода оставили ребенка отцу, а он отправил ребенка в детский дом?
Лучший ответ

Если мать не лишена родительских прав, а место проживание ребёнка не определено судом, то конечно может. В противном случае - восстановление родительских прав и определение места жительства ребёнка только по решению суда.

Здравствуйте.

В силу ст.61 СК РФ с согласия