Получение письма от коллекторов после смерти матери - как правильно поступить и что делать
Не волнуйтесь и ничего не делайте, ждите суда, где заявите о пропуске срока.Начнете действовать и можете навредить себе.
Здравствуйте, Надежда!
Наследник отвечает по долгам наследодателя пропорционально своей доли в наследственной массе.
Вам необходимо будет обратиться в банк и получить всю выписку по долгам. Предоставить свидетельство о смерти и в зависимости от наследства и размера долга действовать.
В банке вы можете полностью узнать о платежах вашей матери, о ее задолженностях.
Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в л/с.