Тюкалинск, 02.03.2015, 03:58

Обращение в суд для решения - не описывать имущество или выплачивать долги банкам из зарплатных средств и возможность определения сроков погашения задолженности

Вопрос №6210040 из г. Тюкалинск
опубликован 02.03.2015, 03:58
Стоит ли обращаться в суд для решения не описывать имущество, а выплачивать долги банкам из зарплатных средств? Можно ли через суд определить сроки погашения задолженность? Если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

02.03.2015, 03:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решение суда о взыскании вступит в силу через месяц. что на данный момент я могу сделать? можно просить суд об отсрочке платежей сейчас или дождаться когда решение вступит в силу и решать вопрос с приставами?

02.03.2015, 04:04

Решение суда обжалуйте. Время выйграете.

02.03.2015, 04:06