Как вернуть деньги после мошенничества адвоката и компенсировать утраченное время - опыт поиска ответов
Дмитрий. Обычное исковое заявление о взыскании задолженности по правилам 131, 132 ГПК РФ. Думаю такое заявление Вы сможете составить самостоятельно, затем оплатите госпошлину. Приложите расписку к заявлению. В случае если самостоятельно сделать это не получается - найдите другого юриста, он поможет. Возвратить ранее ошибочно уплаченную госпошлину Вы сможете обратившись с заявлением к судье у которого было/должно было быть Ваше дело по наследству, он вынесет определение, с которым Вы сходите в ФНС и приложив к определению квитанцию, сможете вернуть деньги.Удачи.
Напишите заявление в адвокаткую палату Вашей области. Думаю, что после этого адвокат сам найдет Вас и вернет деньги.
Если нет с распиской и исковым заявлением обратитесь в мировой суд и взыщите с него эти деньги.