Нужно ли участие сестры, подписи или она просто станет дольщиком?
Являюсь главным квартирасьёмщиком - и хочу её приватизировать. Прописано ещё двоё, сын (несовершеннолетний) и сестра. Нужно ли участие сестры, подписи или она просто станет дольщиком?
Кирилл! Дополню, что сестра, по своему усмотрению, может отказаться от своего участия в приватизации,тогда квартира приватизируется по 1\2.При это сестра сохраняет право проживания в квартире.Удачи
Уважаемый, Кирилл! Для приватизации необходимо согласие сестры на приватизацию. Ребенок должен участвовать в приватизации обязательно. После приватизации квартира станет собственность вас троих в равных долях.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.