Уфа, 02.03.2015, 08:05

Как разрешить вопрос с оплатой коммунальных услуг при совместной долевой собственности в квартире?

Вопрос №6210641 из г. Уфа
опубликован 02.03.2015, 08:05
Я участник долевой собственности в квартире (3 хкомн). Мои родители написали дарственную на 1\2, являюсь собственником 6 лет. 1\4 на моего брата и 1\4 на племянницу. Мой брат живет на этой площади один. Предлагала ему выкпить свою долю он отказался, так же отказывается продать квартиру и поделить частями. Я там не проживаю, не прописана, услугами не пользуюсь в квартире стоят счетчики. Он требует чтоб я оплачивала коммунальные услуги. Как мне поступить в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне получить свою долю если он против покупки моей доли и против того чтобы совместно продать квартиру и получить свои доли. Он категорически против всего. Могу ли я как нибудь через суд получить свою 1\2 долю?

02.03.2015, 08:20

Здравствуйте. Разделите лицевые счета.

02.03.2015, 08:09

Как разделить лицевые счета если комнаты смежные. И как мне получить свою долю если он против. И имеет ли он права требовать оплату ком. услег?

02.03.2015, 08:11

Разделить счет сможете в судебном порядке.

Если он против продажи, то только придется договариваться.

Требовать с вас оплаты комм. услуг он не вправе.

02.03.2015, 08:16

Как мне получить свою долю если он против покупки моей доли и против того чтобы совместно продать квартиру и получить свои доли. Он категорически против всего. Могу ли я как нибудь через суд получить свою 1\2 долю?

02.03.2015, 08:20