Пользователь 9111.ru

Возможно ли передать долю имущества в счет алиментов при соглашении с разведенной супругой?

Могу ли я по соглашению с разведённой супругой в счёт уплаты алиментов передать свою долю от имущиства (приобретённая квартира) заверив нотариально или суде.
Лучший ответ

Андрей! Семейный кодекс предоставляет право супругов путем соглашения, которое удостоверяется нотариусом, определить размер, способ и порядок уплаты алиментов. Так. ст.104 СК : Алименты могут уплачиваться... путем предоставления имущества. Так что, основной вопрос - согласие бывшей супруги. А все остальное дело техники. Удачи вам! Калинина.

Спасибо за консультацию.