И действует ли она только в том регионе где выдавалась или на всей территории РФ?
Полагаю, что Вам надо забыть о своей мечте - на черном рынке удостоверений так называемого общественного совета ГИБДД продавалось (да и пока еще продается) масса. Все они - "липа". Общественные советы действительно существовали при некоторых региональных ГИБДД и их члены могли "махать" своими корочками, но с 2005 г., даже чуть ранее, с этим явлением велась и ведется активная борьба. Легально такие корочки Вы получить не можете, а купленные никаки х льгот на законных основаниях Вам предоставлять не могут. рекомендую в любой поисковой системе Интернета набрать задание "Общественный совет ГИБДД" и найдете очень много интересного.