Пользователь 9111.ru
Москва, 17.08.2008, 12:53

Я подсудимый, имею ли я права в надзорной инстанции потребовать вместо частного обвинителя государственного в качестве

Вопрос №621296 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2008, 12:53
Я подсудимый, имею ли я права в надзорной инстанции потребовать вместо частного обвинителя государственного в качестве стороны обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так. Но суд это прежде всего документы, т.к. Вы правы сказать можно всё что угодно. А вот за подделку доказательства по делу или отдельного документа имеется отдельная ответсвенность. Поэтому естесственно со стороны суда больше веры именно документам.

19.08.2008, 14:53
Оценка автора вопроса:
мой обвинитель постоянно врет и ни какой ответственности не несет, это еще надо доказать, что врет
а насчет того, что больше веры документам- наивное суждение, больше веры тому, кто сможет убедить суд своим языком, кто убедительнее говорит неправду. Про отсутствие документов тоже соврать можно.

Сергей это можно при олределенных обстоятелствах например,вы душевно больной,вы ивалид тяжелый,вы не знаете языка С ув. Виктор

17.08.2008, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо,но я не понял при чем тут я?я подсудимый, хочу ч.о. заменить государственным,какая разница инвалид я или нет?ч.о.слишком много врет, потому хочу чтоб вместо него был государственный

Сергей дополню свой ответ.Эти дела закон называет делами "ЧАСТНОГО" обвинения,те вы его обвиняете... если у вас нет мастерства и знаний что .s уличить обвиняемого,вы приглашаете представителя,адвоката или юриста.Он это делает за вас...Прокурор моет вмешаться в только в определенных случаях... вы их знаете....

17.08.2008, 16:42
Оценка автора вопроса:
но я же подсудимый, а вы пишите, что я обвиняю

Потребовать то можете, да никто не предоставит, т.к. гос. обвинитель по делам частного обвинения вступает в дело только в случае, если частный обвинитель не имеет возможности самостоятельно защищать свои интересы. А если частный обвинитель врёт так изобличайте его в этом.

19.08.2008, 13:50
Оценка автора вопроса:
разоблачать в суде очень сложно, в суде все языком работают, а сказать можно что угодно. Даже если документов подтверждающих слова нет- и на это можно найти причину, главное словами убедить суд

Спасибо, но я не понял при чем тут я?я подсудимый, хочу ч.о. заменить государственным, какая разница инвалид я или нет?

17.08.2008, 16:08

Сергей! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ не поддерживает такие обвинения, хотите вы этого или нет.

17.08.2008, 21:15