Пользователь 9111.ru

Так и не получил ответ на свой вопрос-имею ли я право, как подсудимый

Так и не получил ответ на свой вопрос-имею ли я право, как подсудимый, отказаться от частного обвинителя и требовать заменить его в кассационной и надзорной инстанции государственым?
Лучший ответ

СергеЙ Если вы отказываетесь от обвинения, дело будет прекрашено.Заменить государственным обвинителем частного нельзя.Именно поэтому таки дела и называются " дела частного обвинения"Удачи

спасибо!
прекращено- значит приговор предыдущих судебных инстанций вступит в силу?

Если у Вас дело частного обвинения, то - нет.

С Уважением, адвокат А.Чижов

скажите, в надзорной инстанции по частному обвинению кроме оправдания подсудимого есть ли еще какая либо альтернатива освобождение подсудимого от уголовной ответственности ?(примирение ведь уже невозможно)