Непосредственный начальник требует отработать больше отгулов, как поступить согласно закону?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю официантом в Отделении Дневного Пребывания пенсионеров (ОДП) перед новым годом мне дали 6 отгулов с последующей отработкой, т.к. работы для меня не было (заезд пенсионеров закончился) мой непосредственный начальник шеф-повар на кухне.2 дня из них я уже отработала, а сейчас шеф-повар заставляет меня отработать остальные дни 7-8-9 марта, и ещё остаётся один день, в качестве кухонной рабочей, т.к. одна женщина на больничном, вторая в отпуске. Получается что я должна отработать со 2 марта по 13 марта без выходных. Кухонным рабочим ставят полную рабочую смену, а мне пол смены, т.к. работаю на 0,5 ставки, а работу должна выполнить всю. Как правильно поступить согласно закону хочу отказаться от такой отработки, и чтоб шеф-повар не повесилана меня срыв рабочего процесса т.к. заготовки на следующий день делать будет не кому, если я не выйду. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

ШЕФ - повар не прав.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!