Необходимость медицинского предрейсового осмотра перед выездом водителей на перевозку грузов и пассажиров
Имеет ли право ответственный за безопасность движения при перевозке грузов и пассажиров подписывать путевой лист водителю на выезд без медицинского предрейсового осмотра. Пункт медицинского осмотра находится не в учреждении, а по пути следования. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, такого права ответственный не имеет. Нельзя выезжать до того момента, пока не будет проведён предрейсовый медосмотр.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!