Как подтвердить списание долга по кредиту и уплатить налог с прибыли - шаги и требования
Хотелось бы уточнить. Получила письмо от сбербанка, о признании задолженности по кредиту безнадежной+письмо из налоговой, что должен заплатить налог 13% с прибыли. То есть, мне нужно взять в банке подтверждение о том, что долг списался и тогда идти в налоговую и платить эти 13%? а долг по кредиту на мне останется? И будут ли потом приходить такие письма? И это подтверждение мне нужно брать именно в том банке, в котором выдавался кредит?
Лучший ответ
Подтверждение того, что Ваш долг списан и банк к Вам претензий не имеет. Больше беспокоить Вас по этому кредиту не будут.После этого заплатить 13% налога.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!