Вопрос о компенсации - Может ли муж требовать 2-3 оклада при увольнении по соглашению второй раз?

В августе 2014 года мой муж был уволен по соглашению сторон с компенсацией в один оклад. Через месяц его опять пригласили на эту-же должность на то же самое предприятие. На данный момент ему опять предлагают увольнение по соглашению (ликвидация предприятия) с компенсацией в один оклад. Соглашение он не хочет подписывать, т.к. считает что маленькая компенсация. Может ли он потребовать 2-3 оклада? Предприятие большое и всем предлагают одинаковые условия увольнения.
Лучший ответ

В ТК РФ увольнение по соглашению сторон вообще не предусматривает каких либо компенсаций.