Механик вынудил написать заявление на увольнение, но оказалось, что была острая боль. Как вернуться на работу и аннулировать заявление?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Денис, если Вы в данный момент находитесь на больничном Вас не могут уволить до момента выхода.
Напишите заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Если получите отказ - обращайтесь в суд.
нужна консультация - звоните.
Если Вы подавали заявление об увольнении с определенной даты, то действия работодателя правомерны.
Если же дату увольнения в заявлении Вы не указывали, то увольнение должно быть произведено не ранее чем через две недели с момента получения работодателем заявления об увольнении.
Запрета на увольнение работника по собственному желанию в период его нетрудоспособности трудовое законодательство не содержит.