Руб. Я спросила, почему такой договор?
История произошла в июне 2014 года. Я живу с несовершеннолетним сыном в квартире в г.Веневе тульской области. Квартира приватизирована, я унаследовала ее после смерти родителей. С мужем разведена. Так сложилось, что за 3 года набрала кредитов в банках и финансовых организациях (небольшая зарплата, надо было как то и на что то жить, да и с более оплачиваемой работой не получалось). чтобы заплатить текущий кредит, брала следующий и т.д.общей суммой около 1 млн. руб.Решила оплатить кредиты разом, взять большую сумму на длительный срок. В банках получала отказ. Пришлось обратиться в финансовую организацию в г.Тула ооонано инвест, которая давала деньги под залог недвижимости. Там мне ответили, что за мою квартиру никто 1 млн. не даст, максимум что могу получить 300 тыс. руб.через частного инвестора, которого они мне предоставят. Я согласилась, т.к.очень нуждалась в деньгах, чтобы хотя бы погасить часть долгов. А затем мне этой фирмой было предложено оформить ипотеку, чтобы в дальнейшем рассчитаться с инвестором, а оставшуюся часть денег взять мне для погашения долгов. Мне пояснили, что я должна была 3 месяца выплачивать проценты инвестору, а затем они оформят ипотеку. И за свои услуги я тоже должна им заплатить. Когда я сказала, что мне никто не даст ипотеку с моими долгами, ответили, что они все сделают как надо. Никаких договоров мы не заключали, все было на словах. Через несколько дней мне позвонила женщина из Нано инвеста и сказала, чтобы я подошла к зданию регистационного центра в г.Веневе. Что едет человек с деньгами. Приехал представитель с этой фирмы Новиков Максим (с ним я беседовала, когда была в г.Тула) и частный инвестор Романов Сергей. Мне предоставили договор купли-продажи, в котором я продаю квартиру Романову за 1,5 млн. руб.Я спросила, почему такой договор? Мне пояснили, что это просто фиктивный договор и как только я выплачу инвестору деньги, произойдет обратный договор. Я поверила. Да и в деньгах нужда была, надо было выплачивать кредиты. Мы зашли к регистратору и подписали договор в 3-х экземплярах. После выхода из кабинета Романов достал деньги в сумме 350 тыс. руб.И сказали мне написать расписку, в которой говорилось, что я продала квартиру Романову за 1,5 млн. руб.,что деньги получила и через месяц обязуюсь выписаться сама и выписать ребенка (сыну 16 лет). Затем из суммы 350 тыс. руб.были взяты 43 тыс. руб (за услуги Нано инвесту), 5 тыс руб. на оформление ипотеки и 17500 тыс. первый взнос инвестору.284500 я получила на руки. Романов написал номер своей карты, куда я должна была перечислить по 17500 тыс. руб. еще 2 месяца. И забрал у меня мое свидетельство на право собственности (которое я получила по закону как наследница). в Следующем месяце я перечислила 17500 т.р.на карту Романову (сохранила чек). в смс он написал что деньги пришли. Одновременно с эмим я предоставила все ксерокопии своих документов и справки с поликлиники (для оформления ипотеки). в сентябре я позвонила Романову и попросила об отсрочке платежа. Он согласился. Вскоре примерно через полмесяца мне позвонила некая Наталья и сказала, что произошел перезалог моей квартиры и у меня новый инвестор. И ипотеку теперь будут оформлять они. И новый частный инвестор хочет посмотреть квартиру. Вскоре меня посетили два молодых человека и сказали, что Романов выставил мою квартиру на продажу. Одного из них звали Алексей Добротворский (вскоре он стал покупателем квартиры). Расспрашивали меня о моем семейном положении, и сколько мне дал денег Романов. Я сказала (все еще веря в ипотеку и думая, что должна отдать Романову ту сумму, которую он мне действительно дал), что оформляю ипотеку. Вскоре я стала часто созваниваться с Натальей, она говорила, что все идет хорошо (якобы существует финансовая организация, которая оформляет деньги через ипотеку. Затем Наталья снова позвонила и сказала, что мне надо явиться в МФЦ для присутствия при сделке. Придя туда я увидела Романова и Добротворского. Наталья сказала, что Романов получил свои деньги. Собственником стал Добротворский. В очередной раз позвонила Наталья и сказала, что нужно выписаться из квартиры, потому что таковы условия фин. организации. Я испугалась и перестала отвечать на звонки. Добротворский стал мне писать смс о том, что приедет, сменит замки и выселит меня через суд, если я не буду выполнять их условия. Я не знала как быть и сама позвонила Добротворскому и попросила не выселять меня из квартиры, и я что нибудь придумаю. Он предложил мне выкупить квартиру за 1 млн.350 тыс. руб.Я была согласна на все условия, т.к.это у меня единственное жилье и как память о родителях. Я стала звонить Наталье с просьбой поскорее оформить ипотеку. Она отвечала, что все идет своим чередом и скоро будем оформлять документы. Но выписываться я была не согласна, т.к.уже понимала, что меня обманули. Добротворский все время звонил, и спрашивал, что я собираюсь делать. Я ответила, что выписываться не буду. В декабре он подал в суд на мою выписку. Сейчас идут судебные заседания. Я подала встречный иск. У него есть все доказательства и документы. У меня ничего кроме моих слов. Надежды никакой. Прошу о помощи. Как быть? Не знаю, куда обратиться.
Лучший ответ
Юлия. вопрос задайте коротко. чётко и понятно. и в этом случае. получите на него ответ. рассказы юристы не читают