Евпатория, 02.03.2015, 20:28

Каким образом горсовет может отозвать исполнительный лист - напрямую или через суд?

Вопрос №6217087 из г. Евпатория
опубликован 02.03.2015, 20:28
Может ли горсовет отозвать в службе приставов исполнительный лист напрямую, или горсовет только через суд должен отозвать не исполнительный лист, а поданное им исковое заявление на основании заключения мирового соглашения между мною и горсоветом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскатель вправе отозвать исполнительный лист просто написав соответствующее заявление

02.03.2015, 20:36

Да, в данном случае может.

02.03.2015, 21:22

Простите, но я хочу уточнить, горсовет вправе отозвать исполнительный лист в Службе приставов без обращения в суд?

02.03.2015, 21:08

Нужно видеть этот исполнительный лист, что бы сказать точнее. Исполнение какого характера прописано в листе?

02.03.2015, 21:10

если исполнительный лист находился или находится на исполнении у приставов, то взыскатель на основании письменного заявления отзывает его.Обращения в суд не требуется, но приставы одновременно с возвратом исполнительного листа и вынесением постановления об окончании исполнительного производства будут взыскивать с вас исполнительский сбор. Вот тут без суда не обойдется...

02.03.2015, 21:12

О сносе самовольного забора, прилегающего к моему законному домовладению

02.03.2015, 21:14