Суоярви, 02.03.2015, 21:34

«Как найти должника по алиментам и получить долг, если исполнители не работают?» и «Как обратиться за выплатой долга у бывшего работодателя, если он не выполняет решение суда?»

Вопрос №6217642 из г. Суоярви
опубликован 02.03.2015, 21:34
У меня два вопроса. Моему ребенку исполнилось 18 лет. Задолжность по алиментам 300 т. Суд. исполнители не работают, говорят, что не могут должника отыскать. Хотя адрес проживания им известен. Лицевые счета у него пустые, имущества нет. Хотя я знаю, что он работает. Какие мои действия. И второй вопрос. По решению суда, мой бывший работодатель должен 60 тыс. руб. Исполнит. Лист долгое время находился по юр.адресу, выясняли имеются ли какие-нибудь счета и имущества. Все пусто. Но имеется действующий магазин в другом городе (Суоярви). Прислали исп. лист к нам. Теперь не могу добиться выплат у них. Каждый раз какие то отговорки. Прошло уже 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ольга.

Что бы заставить приставов работать обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава на их действия.

02.03.2015, 21:39

Может мне в суд на должника подать. Ведь сумма по алиментам считается как единый долг.

02.03.2015, 21:45

Да конечно.Вы можете обратится в суд за взысканием.

02.03.2015, 21:46

По месту моей регистрации ?

02.03.2015, 21:50

лучше в тот суд,который ранее выносил решение.

02.03.2015, 21:52