Как приватизировать неприватизированную квартиру у покойного родственника и включить ее в наследственную массу?
Я подал заявление на вступление в наследство после смерти моего дяди... нотариус выяснил, что кроме долгов ничего нет... квартира в которой он проживал и платил более 10 лет не приватизирована... возможно приватизировать данное жильё и включить в наследственную массу? Спасибо заранее за ответ!
Возможно по судебному решению, но только в том случае, если при жизни ваш дядя начал процедуру приватизации, обращался с соответствующим заявлением в местные органы.
Если вы не зарегистрированы в этом жилье,
то ни о какой приватизации речи быть не может
Нет конечно.