Понижение должности после декретного отпуска - законность и дальнейшие действия
Вопрос по трудовому законодательству. Я была принята на должность на время декретного отпуска коллеги (выше ранее занимаемой). Коллега вышлав декрета. В праве ли организация понизить меня до предыдущей должности. Имеется такая же вакансия, в другом отделе. Предлагают собеседование на эту вакансию на общих основаниях. Желающих кондидатов 10 человек. Я работала по временному договору. Законно ли это и как мне поступить?
Здравствуйте! Да, это законно.
Имею 2 детей:20 лет-учится в Вузе на бюджете,14 лет-школьница. В разводе. Отец проживает со мной-инвалид 2 группы.