Судебное слушание по делу о сносе торгового строения возобновлено на основании обнаруженных новых обстоятельств. Интересно узнать, будет ли арбитраж рассматривать это дело, учитывая изменения в моей
Районный суд возобновил слушание по делу на основании вновь открывшихся обстоятельств по сносу моего торгового строения. До судебного слушания я получил свидетельство индивидуального предпринимателя, хотя до этого таковым не являлся и подал ходатайство о переводе в арбитражный суд. Но до слушания в арбитраже я свидетельство ИП сдал. Будет ли арбитраж рассматривать это дело? (Для понимания: эти движения с получением и сдачей свидетельства ИП, мне надо только для того, чтобы затянуть рассмотрение до осени, т.к. осенью ситуация с руководством истца должна поменяться и новое руководство может отозвать свой иск).
Начнем по порядку:
1) районный суд дело в арбитраж не направит, так как это - изменение не подсудности, а подведомственности;
2) приобретение статуса ИП имело место после вынесения решения суда - не на момент, а после, поэтому само по себе вновь открывшимся обстоятельством являться не может.