Правовой консультант не может давать конкретных юридических советов, оценок и рекомендаций, так как это противоречит правилам этики и может привести к ответственности. Однако, формируется возможный заголовок - Нес
Евгений! Никто из казанных лиц в суд НЕ ВЫЗЫВАЛСЯ. Вам в ПИСЬМЕННОМ виде нужно заявлять ходатайства о вызове в качесте свидетелей водителя, инспекторов ГИБДД , вашей супруги.(если вы считаете, что участие этих лиц для вас необходимо). Кроме того, законом предоставлена вам возможность заключить соглашение с любым адвокатом, для защиты ваших интересов. Суд не обязан обеспечивать вас юридической помощью защитника. Что касается определения вашей позиции, то в вашем случае возможна и та, и другая линия защиты, но нужно знать подробности, смотреть протокол и схему. Удачи вам! Калинина.
Вам надо защищаться всеми возможными способами, поскольку Ваша ситуация имеет характерные признаки "подставы". Надо обязательно изложить все указанное Вами в письменном виде в ходатайстве о прекращении дела за отсутствие события административного правонарушения. В этом же ходатайстве надо просить о допросе Вашей жены, второго водителя. Вопрос об адвокатской защите надо решать самому, никто не обязан обеспечивать Вам защиту (это не уголовный процесс). Активно защищайтесь, но к сожалению, практика свидетельствует о том, что мировые судьи в таких ситуациях водителей практически и не слушают, а если слушают, то объяснения отвергают, поскольку сотрудники ГИБДД "не являются заинтересованными лицами". Удачи. И, если не затруднит, сообщите о резальтатах на мою личную почту - "коллекционирую" подобные факты открытого произвола для использования при написании очередной книги. См., например, shop.piter.com