Волгоград, 03.03.2015, 01:25

Вопрос об отсутствии на судебном заседании при подаче ходатайства об отложении рассмотрения дела

Вопрос №6218690 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2015, 01:25
Хочу подать ходатайство об отложении рассмотрения дела, в виду истребования мной дополнительных доказательств в соответствии п. 1 ст. 169 ГПК РФ. Данное ходатайство предоставлю в канцелярию за 4 дня до суда. Вопрос: могу ли не явиться на судебное заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий так если через канцелярию заблаговременно? И в ходатайстве указан перечень необходимых документов для всестороннего разбирательства? Неужели отклонит, и тем более (даже если я не буду присутствовать на заседании) не рассмотрит???

03.03.2015, 02:04

Ходатайства рассматриваются в присутствии заявителя ходатайства в самом начале судебного заседания

03.03.2015, 02:09

могу ли не явиться на судебное заседание?

---не можете. не явиться.

03.03.2015, 01:48

Спасибо, придется отложить свои планы и посетить суд с данным ходотайством

03.03.2015, 01:52

Вообще конечно можете и не являеься на судебное заседание но тогда точно ваше ходатайство не будет рассмотрено

03.03.2015, 01:57

Валерий так если через канцелярию заблаговременно? И в ходатайстве указан перечень необходимых документов для всестороннего разбирательства? Неужели отклонит, и тем более (даже если я не буду присутствовать на заседании) не рассмотрит???

03.03.2015, 02:04

Ходатайства рассматриваются в присутствии заявителя ходатайства в самом начале судебного заседания

03.03.2015, 02:09

Спасибо! Не учел...

03.03.2015, 02:12