Владивосток, 03.03.2015, 03:33

Бытовая ссора с женой закончилась порезом ножом - возможные последствия и риски

Вопрос №6218871 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2015, 03:33
23 числа произошла бытовая ссора с женой. В следствие чего она порезалась о лезвие ножа который был у меня в руке при приготовлениии обеда ребенку. Она зафиксировла все в травмпункте и накатала заяву. Но когда пришли в квартиру мены она указала не на мелкий ножик а на здоровый тесак. Порез 2 см. 2 шва. я не судим ранее и не привлекался. Слава Богу! чем все это грозит? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

это уже проблема, если жена настроена на уголовщину, надо решать проблему сразу, возможно будет две статьи 119 УК РФ и 115 , и надо действовать по принципу "сладки речи серебро а молчание золото, и еще за золото и покупается"

03.03.2015, 06:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скорее все го вас привлекут к уголовной ответственности исходя из того что Ваша жена написала в заявлении. В вашем случае необходимо требовать назначения экспертизы.

03.03.2015, 03:39

... капец! чем максимум могу отделаться? и какой конкретно экспертизы?

03.03.2015, 03:41

Ст 115 УК. 2 см -легкий вред.

119 УК -угроза убийством

Судебно медицинской экспертизы. Следователь назначает.

03.03.2015, 04:29

коллеги вас конечно напугали,но это не так и страшно

03.03.2015, 06:30

Так нож на который она показала - это тесак совершенно не тот. где тот я не знаю! она спецом так поступила видно...

03.03.2015, 06:33