КАСКО, авто-конструктивная гибель, все выплатили и оставили машину себе, могу ли я подать на УС.

КАКСКО, авто-конструктивная гибель, все выплатили и оставили машину себе, могу ли я подать на УТС.
Лучший ответ

Да в такой ситуации можете подать на УТС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как будет расчитываться УТС ? ведь автомобиль у страховой,может продали его уже. Куда подавать КАСКО или ОСАГО?

думаю вы не сможете получить утс, утс это компенсация утраты товарной стоимости которая компенсирует потерю собственнику денежных средств при наличии желания в дальнейшем реализовать принадлежащее транспортное средство, у вас конструктивная гибель транспортного средства, поэтому вам должны были выплачивать фактическую рыночную стоимость за минусом износа. компенсация утс при этом не предусмотрена.