За свои услуги с нас потребовали 20% (9 000 рублей от суммы предоставленного кредита 45 000 рублей), которые мы заплатили...
Мы с мужем попали под действия мошенников взяв кредит в банке. На мое сообщение о том, что я хочу написать заявление в милицию, нам ответили (смс-сообщением с компьютера), что наших угроз (хотя мы не угрожали) они не бояться, что мы сами можем попасть под "статью" за дачу ложных показаний. Так вышло, что воспользовавшись услугами предоставления кредита, по настоятельному требованию этого "мнимого помошника", муж сообщил не настоящее место своей работы. За свои услуги с нас потребовали 20% (9 000 рублей от суммы предоставленного кредита 45 000 рублей), которые мы заплатили... В итоге остались без обещанной суммы, но с долгом по кредиту... Что нам делать грамотно в этой ситуации? Очень благадарна буду за ответ. То, что это мошенничество, сообразили днем позже. Обидно конечно, но хочется "наказать мошенников"... Ведь мы возможно не одни такие, попавшиеся на такую уловку.
Лучший ответ
Татьяна! Обращайтесь в милицию. Никакая ответственность за дачу ложных показаний вам не грозит. Максимум, что возможно , это вы попадете в " черные списки" и испортите себе кредитную историю. Но это не самое страшное, что может быть в жизни. Удачи вам! Калинина.