Как получить полагающуюся долю при продаже квартиры, не конфликтуя с бабушкой и дедом?
Т.е органы опеки -это отдельная служба которая отстаивает права ребенка, или это заявленный опекун или родитель
Это отдельная служба и она называется Управление социальной защиты населения,отдел опеки.
Добрый день! В таком случае продажа - недействительна. Сделку можно оспорить.
Дело в том что конфликтовать не хочется, а они могут в другой квартире еще одной своей сделать его собственником, но там мы живем семьей из четырех человек, а сыну уже 14, ему скоро отдельное жилье понадобится. как можно с помощью юриста , довести до них что ребенку полагается доля от проданной квартиры или равнозначная купленная площадь.
Уважаемая Ирина.Если несовершеннолетний ребенок является собственником,то такие сделки разрешены,только с согласия органов опеки.
довести до них что ребенку полагается доля от проданной квартиры или равнозначная купленная площадь и не скандалить-смогут органы опеки,без них(без их разрешения)сделка не состоится.