Как получить законную долю ребенку при продаже квартиры, если бабушка и дед решили его лишить права на наследство?
Добрый день!
В том случае если на момент приватизации Ваш сын не был зарегистрирован в указанной квартире, то тогда он не имеет права собственности на долю в квартире. Если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, то не могли приватизировать квартиру без его участия.
Для того чтобы продать квартиру необходимо условие, того, чтобы квартира не была обременена правами третьих лиц на момент продажи. А именно, чтобы на момент продажи в квартире не было лиц имеющих право пользования квартирой. После исполнения ребенку 18 лет, бабушка и дедушка могут обратиться в суд с требованиями о снятии с регистрационного учета. если мой ответ покажется Вам не полным, готова буду ответить на Ваши вопросы по телефону-89827827851.
А ребенок может также в свою очередь подать в суд что бы ему осталась доля от жилья