Возможность получения справки о правах на недвижимость без присутствия супруга - основания и статьи законодательства РФ
Могу ли в отсутствии супруга, но при наличии удостоверяющих личность документов, получить справку о правах на недвижимость? Консультант отказал мне в выдаче справки на имя супруга. Согласно какой статье из законодательства РФ я смогу добиться положительного решения для себя? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Данные сведения являются конфеденциальными, получить их вправе гражданин только при личном присутствие. Однако Вы можете получить необходимые документы, оформив доверенность. Для этого Вам и Вашему мужу необходимо у нотариуса оформить соответствующую доверенность с указанием права на получение информации у регистрирующего органа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!