Владивосток, 03.03.2015, 06:33

Можно ли оформить доверенность на право подписи за учредителя на физическое лицо с целью подписания договора купли продажи фирмы?

Вопрос №6219166 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2015, 06:33
Можно ли оформить доверенность на право подписи за учредителя на физическое лицо с целью подписания договора купли продажи фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, возможно - нотариальную (ст.185 ГК РФ).

03.03.2015, 06:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да можете у нотариуса и оговорите в ней делегированные представителю права

03.03.2015, 06:51

Скажите пожалуйста, при продаже фирмы ООО с нулевым балансом через договор купли продажи могут ли как то покупатели обмануть в чем то продавца и на какие детали нужно обращать внимание в договоре?

03.03.2015, 06:45

Да в принципе нет. Договор составляет нотариус. В нем просто нужно указать про то что долгов, исков и пр. нет.

03.03.2015, 06:47

если ваш договор составлен надлежаще то нет, единственное при передаче денег

03.03.2015, 06:53