LSN Messenger
Белово, 03.03.2015, 07:20

Работодатель отказал в учебном отпуске, необходимо принять меры

Вопрос №6219347 из г. Белово
опубликован 03.03.2015, 07:20
На данный момент уже должна быть в учебном отпуске с 02.03.2015 по 09.06.2015, но работодатель отказал, сказал, что ему такие сотрудники не нужны! Я первый раз получаю высшее образование, за все время, старалась учиться без отрыва от работы, учусь на заочно (вечернем), а сейчас в мае, защита, решила спокойно закончить, но меня не пустили, справку-вызов предоставила и заявление... И еще так как я оформлена в Кемерово, а работаю в Белово, для меня сложно было самой встретиться с работодателем, все передала с машиной которая приезжает за документацией, после люди подсказали, что нужно почтой заказное с уведомлением, тоже отправила, но уведомление еще не вернули, что делать ума не приложу? Грозят увольнение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Пока переживать не стоит, следует выяснить если вас уволили или уволят можно в судебном порядке восстановится на работе. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

03.03.2015, 09:43

Увольнение вы можете оспорить в судебном порядке

03.03.2015, 07:20

А что мне с учебном отпуск делать,как по закону получается,что отказали в нем неправильное???

03.03.2015, 10:04

Отказ в предоставлении учебного отпуска имеете право обжаловать в прокуратуре.

03.03.2015, 10:10

Отказ в предоставлении учебного отпуска неправомерен.Можете его обжаловать в суде на основании (Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением, предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

03.03.2015, 10:13

Ольга, сам отказ вам следует обжаловать в прокуратуре.

03.03.2015, 10:16