В 4 январе 2008 г. мы купили холодильник в М-Видио, в апреле этого же года он сломался.
Уважаемая Татьяна! Если между Вами и службой гарантийного ремонта не было заключено никакого соглашения о сроке выполнения работ по ремонту, то, согласно законодательству, они должны были быть выполнены в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа (такой срок в любом случае составит меньше 4 месяцев). За нарушение этих сроков организация, допустившая такие нарушения, должна уплатить за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. В связи с тем, что после устранения недостатка он проявился вновь, можно говорить о наличии существенного недостатка, что дает Вам возможность требовать замены товара на товар надлежащего качества. Кроме того,Вы имеете право требовать возврата уплаченной за товар суммы, т.е. отказаться от договора. Можно посоветовать Вам обратиться в суд с иском к продавцу или изготовителю о взыскании суммы неустойки за просрочку исполнения обязательства по безвозмездному устранению недостатков, убытков, принесенных просрочкой, и суммы, уплаченной по договору. Можете также обратиться в орган по защите прав потреьбителей, который окажет Вам помощь в разрешении данной проблемы (возможно, с дальнейшим обращением этого органа в суд). Удачи Вам!