Октябрьский, 03.03.2015, 08:19

Возможные пути обхода отсутствия согласия застройщика для обращения в районный суд по делу о признании права собственности по договору долевого участия с ООО

Вопрос №6219659 из г. Октябрьский
опубликован 03.03.2015, 08:19
Есть договор долевого участия с ООО. Застройщик не сдает помещение-не получает разрешение на ввод. Надо подать в суд на признание права собственности. Надо подавать в районный суд, но тогда надо провести уступку, но застройщик не дает согласие. Как можно обойти данный вопрос, чтобы обратиться в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен. С какой целью требуется уступка для подачи в районный суд?

В настоящее время участником долевого строительства является юридическое лицо?

03.03.2015, 08:21

Да все верно.

03.03.2015, 08:21

Если в ДДУ указано, что уступка осуществляется только по согласованию с застройщиком, то данное условие никак обойти нельзя.

Обращайтесь в арбитражный суд.

03.03.2015, 08:28

Арбитраж наверняка откажет в признании,т.к. право собственности возникает с момента регистрации.А у нас ответчик просто уклоняется от своих действий.

03.03.2015, 08:35