Нижний Новгород, 03.03.2015, 08:41

Недоставка искового заявления и заказного письма в арбитражный суд - вопросы и решения

Вопрос №6219796 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.03.2015, 08:41
Такой вопрос. Истец направил исковое заявление в арбитражный суд и ответчику в один день, ответчику - заказное письмо без уведомления, поэтому уведомление о вручении не представил и не дождался получения заказного письма ответчиком. Копии приложенных документов не прислал, с ними пришлось знакомиться уже на сайте суда после возбуждения дела. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОК. А как быть с доказательствами общей площади дома? Истец Теплоэнерго ссылается на ООО Центр-СБК, который распечатывает и доставляет квитанции об оплате ЖКУ, данные ООО Центр-СБК получает от Теплоэнерго. И как доказательство Теплоэнерго ссылается на это ООО, т.е. на свои же данные... Но наши доводы о сведениях общей площади дома в тех.документации или сведения в Госкадастре недвижимости никак суд не комментирует...

03.03.2015, 09:04

знакомьтесь в суде, это нормально.

03.03.2015, 08:43

исходя из практики, это несущественное нарушение

03.03.2015, 08:59

А как быть с: Лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга до начала судебного разбирательства? У нас было: суд заставил дождаться возвращения уведомления от ответчика о получении искового заявления СО ВСЕМИ документами и потом подавать исковое в суд.

03.03.2015, 08:47

Если суд уже принял исковое заявление от истца, то возвращать его уже из-за этого не будет. Вам предоставят время и возможность ознакомиться с иском и сделать копии.

03.03.2015, 08:52

Можно ли сделать вывод о том, что суд принял заявление и возбудил дело с нарушением АПК?

03.03.2015, 08:56

ОК. А как быть с доказательствами общей площади дома? Истец Теплоэнерго ссылается на ООО Центр-СБК, который распечатывает и доставляет квитанции об оплате ЖКУ, данные ООО Центр-СБК получает от Теплоэнерго. И как доказательство Теплоэнерго ссылается на это ООО, т.е. на свои же данные... Но наши доводы о сведениях общей площади дома в тех.документации или сведения в Госкадастре недвижимости никак суд не комментирует...

03.03.2015, 09:04