Пермь, 03.03.2015, 09:42

Как продать квартиру из наследства - шаги, необходимые документы и особенности продажи при использовании материнского капитала

Вопрос №6220333 из г. Пермь
опубликован 03.03.2015, 09:42
Мы с сестрой продаем наследство (квартиру). Подскажите пожалуйста какие наши действия будут после того, как мы найдем покупателя. Что надо будет сделать в первую, вторую и т.д. очередь в части заключения договора, оформления и т.п. И еще, скорей всего покупать будут в зачет материнским капиталом. Какие-то особенности продажи есть в этом случае. Буду вам очень благодарна..
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться к адвокату нужно будет для составления договора купли продажи

после подписания договор документы представляются в росреестр

03.03.2015, 09:50

Если за МСК будут покупать, то деньги с МСК вам переведет ПФ РФ в течении 2 месяцев после регистрации договора

03.03.2015, 09:46

Большое спасибо. Еще уточните пожалуйста, какие документы или справки нужны будут для составления договора кроме свидетельства о праве собственности?

03.03.2015, 09:58

Могут понадобиться справка ПФ РФ об остатке средств материнского капитала, нотариальное согласие супруга(и), если будут покупать в собственность одного из супругов, также, возможно, не обойдется без органов опеки и попечительства... В общем, нужны детали сделки.

03.03.2015, 10:10

кадастровый паспорт

ничего про мат капитал не нужно, вы же продаете, а не покупаете

и орган опеки тут ни при чем

03.03.2015, 10:24