Если нет, имею ли вообще какие то шансы вернуть в/у?
Высылка копии постановления по другому адресу не является основанием для отмены принятого решения. Удостоверение Вы сможете вернуть только по истечении полутора лет со дня вступления постановления всилу. А оно вступает в силу по истечении 10 дней после вручения копии постановления Вам, о чем должна быть Ваша расписка. Поэтому Вы сейчас заинтересованы в том, чтобы быстрее получить копию - подайте заявление мировому судье о том, что копия постановления вам не поступила, что нарушает Ваши права и в этом заявлении попросите выдать копию.
Тогда правомерны ли действия работников ГИБДД, которые уже занесли меня в базу лишенных в/у?И если судья так и не предоставит мне копию, ведь я напишу ему в ходатайстве все кроме адреса.
Дмитрий! Действия сотрудников правомерны. Никакого ходатайства от вас не потребуется. Возьмут лишь расписку о вручении. Не понятно при таких обстоятельствах: зачем вы вообще являлись на суд, если в протоколе был не верный адрес. Боюсь, именно этим вы себе все испортили. Слишком поздно обращаетесь за адвокатской помощью. Шансов на жалобу теперь уж мало, так как вы знали о факте привлечения вас к ответственности. Но советую вам не экономить и за ПОДРОБНОЙ ОЧНОЙ консультацией все же обратится. Калинина.