Юрист-мошенник - Как аннулировать купленный аттестат и вернуть необразованному юристу образование?
У нас среди знакомых есть юрист, который периодически делает людям пакости, играя с законом. Выяснилось, что аттестат о полном школьном образовании, с которым он поступал в ВУз на юриста, куплен, причем во вкладыше есть даже описка. То есть человек окончил еле-еле 9 классов, купил аттестат за 11-й и лихо на платной основе проскочил в какой-то современный ВУз, теперь делает, что ему вздумается - стравливает людей, консультирует одновременно врагов, разрушая их жизни. Можно ли как-то аннулировать этот диплом и заставить необразованного юриста закончить хотя бы вечернюю школу?
Да, вы имеете право рассказать об этом работодатели и послать письмо в ВУЗ, диплом могут анулировать, а его привлекут к ответственности
Я тоже закончил на тройки 8 классов,работал трактористом,в 90 купил аттестат о среднем и поступил честно,сдав вступительные экзамены ВУЗ. Отучился,был директором предприятия более 20 лет.Вышел на пенсию. Считаю,для доброго руководителя диплом это формальности.