Муж вступился за соседку и столкнулся с проблемой - что делать, если сосед подал в суд?
Мой муж вступился за соседку. Соседка живет на 14 эт., сосед над ней устроил гулянку с двумя женщинами. У соседки маленький ребенок. Музыка орала на весь дом. Когда к нему они пришли и сказали убавить звук, так как время было 23.30 ч., он кинулся на моего мужа и стал его душить, муж оттолкнул его, в результате чего он упал и ударился так как был слишком пьян и еле держался на ногах. Он порвал одежду моему мужу. На следующий день он сделал экспертизу и обратился с заявлением по факту избиения к участковому. В возбуждении уголовного дела ему было отказано. Ему выписали штраф по КоАП. Теперь он подал в мировой суд на моего мужа. Что делать? Как доказать что мой муж не виноват, что пьяный сосед сам накинулся первый. Есть свидетели три человека, присутствующие при этом, т. к живут они все на одной площадке и на крики вышли из своих квартир. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ходатайствуйте, что бы в суде опросили свидетелей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Что делать? Приглашать адвоката для защиты в суде.