Оформление искового заявления о непроизведенном окончательном расчете после увольнения в компании из Нового Уренгоя - правильность документов, возможность проверки через Вас, исковая давность и наличие пошлины
Исковые заявления по трудовым спорам госпошлиной не облагаются . Нужно только указывать или прикладывать расчетные листок или самому произвести расчет положенного Вам при увольнении .
если ни чего нет ,то просить в исковом заявлении суд запросить у работодателя в качестве досудебной подготовки , из бухгалтерии документы по расчету положенного Вам при увольнении ( зарплата , компенсация за отпуск и т.п. )
Учитывая то , что документы будут отправляться по почте и на суде вы присутствовать не будете все документы нужно заверить , если они отправляются в копиях.
если еще не отправили скидывайте посмотрю
Срок давности-3 месяца.От уплаты госпошлины освобождены.