Как переоформить дом, чтобы обеспечить мне жизнь после смерти жены и сохранить наше имущество в семье?
Мы с женой купили дом в деревне что бы жыть на старость лет и не только У нас 2 брак и дочь жены меня не навидит Жена боится что она меня выгонит после её смерти Дом на ней (жене) КАК переоформить что бы я там дожил.
Здравствуйте, Николай Анатольевич. Вопросы наследования достаточно непросты и могут породить споры между наследниками. Советую Вам оформить договор дарения дома от жены Вам и зарегистрировать. Тогда Вы станете единоличным собственником дома и дочь жены не будет иметь к нему никакого отношения. За составлением договора обратитесь к профессиональному юристу или адвокату.
Здравствуйте. Пусть жена составит завещание на ее долю в доме на вас