Может ли моя жена притендовать на часть квартиры при разводе?
У меня есть кооперативная квартира, купленная еще моей бабушкой в 1975 году, и в которой я прописан.5 лет назад я ее приватезировал на себя. В браке состою 10 лет. Сейчас встал вопрос о разводе. Может ли моя жена притендовать на часть квартиры при разводе? Общих детей у нас нет. У нее есть совершеннолетний ребенок от первого брака.
Игорь, здравствуйте! Вы пишите, что квартра кооперативная. Если это точно так, то ни о какой приватизации речи быть не может. Квартира становится собственностью того гражданина, который полностью выплатил пай за эту квартиру. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "приватизировали"..
Если данная квартира принадлежала Вашей бабушке, именно она выплачивала паевые взносы за квартиру, то пи расторжении брака, конечно, Ваша супруга никаких прав на данную квартиру не имеет.
С уважением,
Харченко О.В.