Как рассчитываются алименты для безработного и что делать после трудоустройства
Из какого расчета взимаются алименты с безработного, из расчета среднего заработка по стране или региона? Я проживаю в ростовской области, подскажите как должны рассчитываться алименты. Судебные приставы прислали из расчета 1/4 из суммы среднемесячной зарплаты 32546,1 руб. Так подскажите в случае устройства на работу, мне будет достаточно предоставить судебным приставам документ о трудоустройстве или подавать в суд на отмену решения? Заранее благодарен за ответ.
Достаточно документа о трудоустройстве представить приставу и он сделает перерасчет алиментной суммы.Сумма в 32546 указана верно,средняя установленная з.п по РФ.
Вы можете подать заявление о снижении размера алиментов (получится около 4 000 руб).