Отказывают в получении материнского капитала при долевом строительстве - правомерно или нет?

Я мама двоих детей (младшей три года) Договор долевого строительства оформлен на меня и мою мать. Все нужные документы оформлены. Вопрос о доле детей нотариально заверен. Правомерно ли мне отказывают в получении мат. капитала и просят переделать договор о долевом строительстве? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет- отказ не правомерен, обжалуйте его в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

маткапитал нельзя "получить". им можно распорядиться, в установленном законом порядке. законность отказа можно оценить только после ознакомления с его текстом. гаданием здесь не занимаются