Возможно ли отказаться от страховки по кредиту в бинбанке и как это сделать?
ФЗ "О защите прав потребителей" запрещает приобретение одной услуги обязательным приобретением другой услуги. А у Вас сохранились общие правила или условия, возможно в договоре это указано, что только при наличии договора страхования выдается кредит?
Выписка из ФЗ:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Добрый день!
Да, можете.
Напишите заявление в банк и в страховую компанию.
Для точного описания необходимо изучать договор.
нет, не можете, точнее можете, но страховую премию вам никто не вернет, т.к. нет оснований для отказа
Можете, деньги не вернут. В 14 году уже не было договоров с обязательным условием страхования - навязывание не докажете.