Долги перед ПФ после закрытия ИП - последствия и сроки давности
В вопросе. У меня было ИП, недавно его закрыла, с налоговой расплатилась и получила выписку о закрытии ИП, это было 10 февраля. Но остались долги в пенсионном фонде, получила от них письмо с квитанциями на общую сумму около 20000 рублей. На данный момент я официально не работаю, возможности расплатиться с ПФ нет. Что мне ожидать, если я не буду платить в ПФ, суд, приставы? Или сумма не настолько большая? И ещё вопрос: есть ли какой срок давности в этой ситуации, что бы не платить взносы в дальнейшем?
ПФ может обратиться в суд о взыскании денежной суммы в судебном порядке. После чего приставы будут работать. Сроки общие (3 года)
Здравствуйте! ПФ может подать в суд.Вам необходимо будет заплатить не только взносы и пени ,но и судебные издержки.Если дойдет до ФССП,то и исполнительский сбор от суммы долга в размере 7%.