Муж прогулял работу на 3 дня и лишился премии - законно ли это?
Муж прогулял работу в течении трёх дней... начальник сказал что нужно эти три дня написать заявление за свой счёт. А получив листок о заработной плате, узнаётся, что ещё и премии лишили! Законно лиэто!? Муж писал эти дни за свой счёт,премии лишился.. и приказа ни какогоне подписывал.
Нужно смотреть положение об оплате труда, как правило премия это поощрение и выдается на усмотрение руководителя, поэтому вероятнее всего все законно!
Лишение премии без приказа незаконно. Мужу нужно жаловаться в прокуратуру.
Ваш муж совершил дисциплинарный проступок, который не может быть оставлен без наказания. В организации, где работает супруг, должен быть издан локальный нормативный акт о порядке премирования работников и лишения работников премии полностью или частично. Если лишение премии не было юридически правильно оформлено, то оно незаконно.