Финансовые трудности - как я набрала задолженность по кредитам и не знаю, что делать
В 2013 г. я взяла потребительский кредит на 300000 руб. Спустя год, мои родители, не имея возможности самим, оформили на меня тоже потребительский кредит в том же банке на сумму 100000 руб. Всё платилось вовремя, никаких проблем не было. Потом мне пришлось поменять работу, заработок стал меньше, с кредитом не справлялась, занять было не у кого, во избежание просрочки оформила на себя кредитную карту на сумму 50000 руб., опять же в ВТБ 24. Потом через какое-то время снова финансовые трудности, оформила ещё одну такую же карту. В итоге оказалась в финансовой ж...е. Пробовала с продажи машины досрочно закрыть основной свой кредит на 300000, но когда пришла платить, сказали, что большая часть суммы уйдёт за пени, проценты и т.д. Хотела подать на реструктуризацию. Сказали, нужно иметь задолжность 6 месяцев. Я подождала 6 месяцев. Пришла, сказали, что реструктуризации больше нет. Сейчас у меня просрочка почти 9 месяцев. Я не знаю как и что делать. Письма приходят, но в суд банк не подаёт.
Подавайте в суд сами, на расторжение кредитного договора! Они не подавая в суд искусственно увеличивают сумму долга. Суд учтет это и пересчитает вам пени и проценты. Однако платить все равно придется. Суда боятся не стоит. После решения суда, подайте заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Суд определит вам фиксированную плату в месяц её платить и будете. Проценты бежать не будут, и потихоньку рассчитаетесь с долгами!!Удачи!!!