Его арестовали прямо в приюте для инвалидов и отправили в СИЗО...
Вам необходимо обжаловать заключение под стражу, так как по моему нет оснований для применения столь тяжкой меры пресечения. Сделайте акцент на том, что событие давно минувших лет, скрываться от органов следствия и суда он не намеревается, да и не может, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу не будет, окзать воздействие на свидетелей и потерпевших он не может, но и обязательно приобщите к уголовному делу копии медицинских документов, подтверждающие его тяжолое состояние. Заявите письменное ходатайство о проведении в отношении его судебно-медицинской экспертизы по установлению его фактического здоровья с указанием вопросов о возможности его содержания в спец.учреждениях.
Удачи.