Скажите пожалйуста, по каким причинам могут поменять на эту статью и имеют ли вообще право менять?
Здравуствуйте! Очень нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста... Мой отец попал в очень неприятную ситуацию. Он вечером возвращался домой и увидел, что двое пьяных парней бьют бутылки во дворе. Отец спокойно попросил их перестать это делать, так во дворе играют маленькие дети... В ответ пошли угрозы и один из парней набросился на отца и начал его бить. Отец начал защищаться. Парень упал. Но по словам свидетелей, упал сам, а не от удара. Он был очень пьян. Парень ударился об бардюр головой... Делали операцию на мозге, но через неделю парень скончался. Завели дело, опросили всех свидетелей. Была статья, по которой отец признавался невиновным, так как это была самообона... Но потом следователь сказал, что статью будут менять на 147 (умышленное убийство). Не объяснив причин... Скажите пожалйуста, по каким причинам могут поменять на эту статью и имеют ли вообще право менять? И,что нам дальше делать? Зарананее большое спасибо!
Лучший ответ
Анна! Умышленное убийство - это если был имеено умысел на лишение человека жизни.. Из Вашего рассказа умышленного убийства не усматривается. Однако, не зная материалов дела, невозможно Вас консультировать.Здесь важно изучить материалы дела, это может сделать адвокат. Вам необходимо заключить договор на оказание Вам помощи с адвокатом.