Проблема с оформленным кредитом - Как правильно поступить, если сотрудники банка угрожают за долг, который не я брал?
Моя родственница оформляла крелитБыстроденьги, и оставила мой телефон как контактный. По данному кредиту она не платит и не выходит с ними на связь, таким образом сотрудники сб орг-ции звонят мне и угрожают тем, что приедут кр мне домой выбивать долг, который не платит моя родственница. Как мне вести себя в данной ситуации? Зараннее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), Если придут - дверь не открывайте, звоните 02.
Здравствуйте, пригрозите заявлением в прокуратуру и полицию по факту угроз. Напишите жалобу на банк в ЦБ РФ